Почему ремонт важно начинать с разработки дизайн-проекта?

Метки: ,
16.08.2017

Принимая решение о ремонте, мы стремимся создать что-то оригинальное и индивидуальное, чтобы в результате получить идеально оформленное жилье. Чтобы получить желаемый результат перед ремонтом стоит разработать дизайн-проект, в котором будут учтены все нюансы и детали. Это позволит создать дизайн интерьера квартиры вашей мечты.

Для чего составляют дизайн-проект?

Дизайн-проект является не просто эскизом интерьера, он включает широкий пакет документов, в котором присутствует несколько вариантов планировки пространства, 3d  макет, чертежи. На основании этих документов проводятся ремонтные работы. Дизайн-проект дает заказчику ряд очевидных преимуществ:

  • Визуализация будущего жилья – вы видите дизайн интерьера своего дома или квартиры еще на «черновой» стадии. Это позволяет вам оценить, насколько выбранное решение отвечает вашим предпочтениям и ожиданиям.
  • Экономическая выгода – в проекте представлена смета расходов, а также указывается стоимость выполняемых работ. Вы в любой момент можете сравнить текущие затраты с запланированными расходами.
  • Качество и безопасность ремонта – в проекте имеется вся техническая документация, отображающая расположение инженерных коммуникаций (системы кондиционирования, вентиляции, электричества). В результате все работы проводятся строго по намеченному плану.
Декор стенДекор стенДизайн интерьера гостинойДизайн интерьера гостинойДизайн интерьера комнатыДизайн интерьера комнаты
Дизайн интерьера кухниДизайн интерьера кухниДизайн интерьера спальниДизайн интерьера спальниДизайн общественных интерьеровДизайн общественных интерьеров

Этапы разработки дизайн-проекта:

  • Производятся замеры помещений, составляется план с размещением коммуникаций. На основании этих данных дизайнер составляет техзадание, в котором отображается планировка квартиры с перегородками, мебелью, сантехническими приборами.
  • Осуществляется разработка стилистики интерьера. Обычно заказчику предлагается несколько решений. Далее выбираются материалы, с помощью которых будут проводиться отделочные работы.
  • Заказчик получает все технические чертежи, расчеты и рекомендации по размещению мебели, розеток, приборов освещения, устройства напольных покрытий. Также клиенту дается 3d макет будущего оформления интерьера жилья.
  • Проведение авторского надзора, в ходе которого дизайнер контролирует точность реализации проекта. Это позволяет исключить отклонение от намеченного плана и допущение ошибок.