Дизайн интерьера кухни

Зачем заказывать дизайн интерьера кухни в Рязани?

Один из самых важных технических узлов в интерьере – это кухня, требующая особого внимания и проработки с точки зрения эргономики – удобства размещения рабочей зоны и технического оснащения. В зависимости от характеристик бытовых приборов особенно тщательно продумывается электрика и вся без исключения коммуникативная часть – подводка горячей и холодной воды, а также водоотведение.

Дизайн интерьера кухни можно разбить на следующие этапы:

  1. Обсуждение дизайна с самой главной персоной – хозяйкой или хозяином кухни.
  2. Формирование технического чертежа в зависимости от пожеланий заказчика и его требований к рабочей зоне: количества и размещения бытовых приборов, размера рабочей зоны и ее расположения и т.д.
  3. Визуализация проекта.
Декор стенДекор стенДизайн интерьера гостинойДизайн интерьера гостинойДизайн интерьера комнатыДизайн интерьера комнаты
Дизайн интерьера кухниДизайн интерьера кухниДизайн интерьера спальниДизайн интерьера спальниДизайн общественных интерьеровДизайн общественных интерьеров

Дизайн интерьера кухни, безусловно, во многом зависит от общего стилистического решения квартирного пространства в целом. Как правило, в современных интерьерах кухня все чаще совмещается с гостиной – это позволяет значительно расширить площадь помещения.  Если площадь кухонной зоны позволяет, можно применить островное решение – вынести рабочую зону на отдельно стоящий остров – это удобно и эстетично.

Островная рабочая зона может содержать интегрированную в нее мойку, а также варочную панель, которая визуально обозначается необходимой в этом случае вытяжкой. Кроме своей основной рабочей функции остров может выполнять также функцию барной стойки.

 Еще очень интересный прием — размещение рабочей зоны кухни под окном, вместо столешницы.