Categories: Статьи

Минимализм — неповторимый дизайн интерьера

Популярность стиля «минимализм» в интерьере объясняется простотой и практичностью. В его основу легло использование только самых необходимых и функциональных вещей в жилом помещении. Такой прием помогает создать целостный дизайн в комнате и при этом позволяет наполнить ее светом. Простор и свобода — именно так ощущает себя человек в доме, где ремонт выполнен в стиле минимализм.

С другой стороны давно ведутся споры по поводу того, что подобное решение идет вразрез с традиционным представлением о жилом пространстве. Если раньше было принято наполнять жилище предметами роскоши и искусства, в попытки создать уют и комфортную атмосферу. То минимализм ломает как стереотипы, так и перекрестки в квартирах. Охарактеризовать данный стиль можно следующим образом:

  • лаконичный;
  • воздушный;
  • выразительный.
  • Минимализм предполагает:

    • плавные линии и переходы;
    • наличие больших, а порой и многочисленных окон в помещении;
    • несколько уровней подсветки;
    • использование только натуральных материалов;
    • естественность форм в мебели;
    • большие и достаточно широкие поверхности;
    • единственный главный акцент.

    Главным достоинством стиля «минимализм» является его универсальность. Это значит, что он применим абсолютно к любому помещению. Каждая из комнат в доме или квартире может быть оформлена именно так.

    Это отличный способ освободиться от всего бесполезного. Каждая вещь, которая несет только декоративную функцию, не применима в стиле минимализм. А вот что приветствуется, так это монотонные поверхности и тонированные стекла, завуалированные или полностью скрытые технологические элементы и много света из естественных и искусственных источников. Создать дизайн интерьера в Рязани в стиле минимализм вполне реально. Главное доверить это вопрос хорошим специалистам и результат превзойдет все ожидания.

VDESIGNE

Recent Posts

Кофе-бар Кап&Кейк

Спешим поделиться радостной новостью: нами завершен дизайн-проект первого помещения кофе-бара сетевой концепции под общим названием ”Кап&Кейк” (Cup and Cake). Располагаться…

9 лет ago

Офис продаж ЖК Маргелов

Представляем вам наш реализованный объект - офис продаж ЖК Маргелов. Комплексный дизайн проект был реализован начиная от проектирования среды, самой…

7 лет ago

Виды стилей интерьера

Стиль интерьера представляет собой вектор, в направлении которого дизайнер может двигаться при воплощении своих идей. Существует множество видов стилей, при…

7 лет ago

Модные тенденции в оформлении интерьера 2017

Мода дольно капризна, ее тенденции меняются стремительно. Впрочем, есть люди, которые неустанно следуют веяниям моды и вносят в интерьер своего…

7 лет ago

Почему ремонт важно начинать с разработки дизайн-проекта?

Принимая решение о ремонте, мы стремимся создать что-то оригинальное и индивидуальное, чтобы в результате получить идеально оформленное жилье. Чтобы получить…

7 лет ago