Изысканный стиль вашей гостиной — реальность

25.07.2018

Слово «прованс» вызывает ассоциации с чем-то теплым, уютным и обязательно очень светлым. И это не просто так. Как стиль дизайна прованс зародился в одноименной провинции на юге Франции. Спокойная умиротворенная жизнь под ярким южным солнцем на берегу лазурного моря среди сочной зелени нашла свое отражение в интерьере домов местных жителей. Пастельные тона в оформлении стен, беленые потолки, окна, занимающие в высоту все пространство от пола до потолка, плетенная или кованая мебель – все это создает неповторимое очарование и уют, которые вызывают желание остаться здесь навсегда.

Стиль прованс – удачное решение для комнаты, где по вечерам собираются всей семьей, устраивают встречи с друзьями, или просто долгими зимними вечерами сидят с книжкой, шитье или вязаньем, наслаждаясь тишиной и покоем семейного очага. Кстати, в дизайн интерьера гостиной, оформленной на деревенский манер, отлично впишутся вязаные крючком салфетки, вышитые картины, покрывала и коврики из лоскутов ярких пестрых тканей. Так что умелая хозяйка всегда сможет добавить к такому интерьеру что-то, сделанное своими руками. Украсят «деревенскую» комнату керамическая посуда, старинные подсвечники, зеркала в резных рамах. Неизменным атрибутом прованса является «бабушкина» мебель: шкафы, столы и лавки с облупившей краской и потертостями, всем своим видом показывающие, что их история насчитывает не один десяток лет.

Воссоздать такой стиль оформления в своем доме одновременно и легко, и сложно. Далеко не каждый обладает безупречным художественным вкусом, чтобы соединить в интерьере своего дома вещи из разных эпох и получить завораживающий своей простотой уютный домашний уголок. Профессиональные дизайнеры студии VD с радостью помогут вам воплотить вашу мечту в жизнь. Помощь в выборе материалов, контроль выполнения отделочных работ, эксклюзивные изделия собственного производства – все это гарантия создания уникального интерьера вашей гостиной в стиле прованс.

Декор стенДекор стенДизайн интерьера гостинойДизайн интерьера гостинойДизайн интерьера комнатыДизайн интерьера комнаты
Дизайн интерьера кухниДизайн интерьера кухниДизайн интерьера спальниДизайн интерьера спальниДизайн общественных интерьеровДизайн общественных интерьеров