Китайский стиль в современном дизайне интерьеров

25.01.2019

Восточные страны в мировой культуре выделяются большой оригинальностью и своеобразием своих культур. Даже не очень сведущий в культурных особенностях конкретного народа человек, впервые увидев, например, творения китайской или японской культуры, уже ни с чем и никогда их не спутает.

Китай – уникальная страна. Все знают, что она занимает первое место в мире по количеству населения. Но вот что касается особенностей китайской культуры, осведомленность большинства людей не так высока. Естественно, что она повлияла на все стороны жизни китайского общества, в том числе и на традиционный китайский дизайн интерьеров. Часто его путают с японским стилем, но, при всей своей визуальной схожести они имеют весьма существенные различия.

Мебель в китайском стиле

Наиболее существенные из них – это порядок сочетания наиболее часто применяемых цветов, отделка стен, и, конечно же, мебель. Мебель в китайском стиле отличается легкостью, простотой и удобством. Также традиционно внутренние помещения не перенасыщаются предметами интерьера. Еще одной особенностью такой мебели есть то, что ее отделка проводится очень тщательно и покрывается лаком в несколько слоев. Кроме того, материалом для ее изготовления служит бамбук и ценная древесина.

Аксессуары и украшения в китайском стиле интерьера присутствуют в небольших количествах. Предназначение этого стиля – отобразить стремление человека к духовным началам и философским основам бытия. Такое внутреннее убранство отображает стиль жизни обитателей жилища и подчеркивает их стремление к духовному совершенствованию. Каждый метр пространства в этом стиле имеет свое, только ему присущее, предназначение.

Создание такого интерьера – дело непростое, но возможное. Оригинальный китайский дизайн интерьера в Рязани помогут создать высококлассные специалисты студии VD DesignVision, специализирующиеся на эксклюзивных проектах интерьера.