Дизайн квартиры: как проходит работа и от чего зависит стоимость?

14.08.2019

Профессиональный дизайн интерьера квартир позволяет создавать в помещении уникальную обстановку. Дизайнер не только рисует эскиз, но и дает рекомендации по использованию материалов. Обычно, для самостоятельного составления такого плана у человека нет навыков и специальных программ.

Уникальное оформление помещения вполне может стать поводов для гордости. Это и хорошее вложение средств – на вторичном рынке жилье с дизайнерским ремонтом будет стоить намного дороже, чем обычное.

Особенности процесса создания дизайна

Оформление квартиры строится из нескольких этапов:

  • Встреча со специалистом и обсуждение деталей. Нужно понять, что бы вы сами хотели видеть в комнате, в каких цветах лучше всего оформить помещение, на чем сделать акцент. Оптимальный вариант, если у вас уже будет список пожеланий. Если его нет, можно найти первые ориентиры в каталоге готовых проектов или в профильных журналах.
  • Подготовка одного или нескольких вариантов эскизов. Они нарисованы от руки или на компьютере в цвете. Удобно выбирать лучший, вносить правки в то, что именно вы хотели бы видеть в своем жилье.
  • Визуализация всего проекта. Достигается за счет использования специальной программы. Трехмерные объекты покажут, как будет выглядеть комната, по ней можно будет отправиться в виртуальный тур. Важно, что это помогает ощутить реальный масштаб лучше, чем обычный эскиз.

Дальнейшие действия зависят от пожелания клиента и самого профиля работы компании. Можно забрать проект и передать его на исполнение другому подрядчику, а можно заказать все у одного поставщика услуг.

Что влияет на цену?

Стоимость проекта всегда зависит от того, у какой компании вы его делаете, сколько эскизов будет предоставлено на выбор, потребуется ли выполнение детализации.

Так как проект разовое вложение и от него зависит, каким будет восприятие вашей квартиры, экономить на этой статье расходов не стоит. Потому лучше сразу обратиться к компании, у которой есть большой опыт в этой области.