Дизайн интерьера гостиной

Это просто замечательно, когда у вас есть отдельная комната, где вы можете собраться всей семьей! Ее необходимо срочно привести в порядок, в чем мы готовы вам помочь. В первую очередь необходимо определиться со стилем.

Выбор стиля интерьера гостиной

Сразу давайте определимся, что гостиная — это не «сборная солянка», где соединяются черты спальни и детской комнаты. Это отдельное самостоятельное помещение, которое несет в себе важную функцию сплочения семьи или приема гостей. В ней должно быть уютно как тем, так и другим. Она должна располагать к общению и содержать в себе некоторые элементы эксклюзивности, чтобы не наскучить самим домочадцам и приятно удивлять их друзей.

  • Комнату большой площади можно визуально или с помощью мебели разделить на зоны, выделив каждую отдельным освещением.
  • При выборе стиля обращается внимание на местоположение помещения, которое может быть автономным или проходным, с наличием двери или без нее.
  • Частой тенденцией является совмещение гостиной и кухни, когда первая становится продолжением второй. Тогда необходим вариант единого дизайна интерьера.
  • При выборе любого стиля нужно руководствоваться какими-либо нетривиальными идеями, чтобы получить эксклюзивный вариант. Эти идеи могут быть связаны, например, с возвращением в прошлое — ретро, винтаж, готика, барокко, либо обращены к современности — лофт, хай-тек, минимализм и т.д.
  • Интерьер небольшой гостиной должен быть легким и ажурным, не утяжеленным многочисленными предметами. Столик для чаепития, мягкий диван, эксклюзивный декор и шторы — этого вполне будет достаточно для создания уютной атмосферы. И существенная деталь — обеденный стол в таком варианте будет смотреться нелепо.

Доверьте дизайн интерьера гостиной профессионалам

Опыт, знания, мастерство дизайнера — это, конечно, хорошо, но если не вкладывать душу в проект, не переживать за его становление и реализацию, то вряд ли может получиться что-то стоящее. В каждом выполненном нами дизайне гостиной остается частичка нашего сердца, которая будет и дальше приносить Вам только позитивные эмоции. Именно такого принципа мы придерживаемся при работе с каждым клиентом, не забывая и о технической стороне вопроса, разработке макетов, эскизов и чертежей будущего проекта. Мы готовы выслушать Ваши пожелания, помочь с выбором материалов и создать для Вас эксклюзивный проект.

Дизайн интерьера гостиной — самая важная составляющая при проектировании жилого пространства, поскольку именно гостиная является лицом Вашего дома — по ней судят о вкусе хозяина.

Оставляйте свое сообщение на сайте или звоните нам по телефонам из раздела «Контакты». Всегда рады знакомству, общению и сотрудничеству с интересными людьми!

Декор стенДекор стенДизайн интерьера гостинойДизайн интерьера гостинойДизайн интерьера комнатыДизайн интерьера комнаты
Дизайн интерьера кухниДизайн интерьера кухниДизайн интерьера спальниДизайн интерьера спальниДизайн общественных интерьеровДизайн общественных интерьеров